Постановление О начале отопительного периода 2022-2023г.г. на территории городского поселения г. Палласовка

05.10.2022

«03» октября 2022 г. № 271

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 6 Федерального закона от 09.07.2010г. №190-ФЗ «О теплоснабжении», пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в целях организации теплоснабжения на территории городского поселения г.Палласовка, администрация городского поселения г.Палласовка

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отопительный период, при подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, начать со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

2. При отсутствии централизованного теплоснабжения, начало отопительного сезона устанавливается решением собственников помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов.

В случае непринятия такого решения собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов отопительный сезон начать в установленные в пункте 1 настоящего постановления сроки.

3. Рекомендовать руководителям организаций, обслуживающие котельные, произвести заполнение тепловых сетей и опробование котельных в рабочем режиме (поставить на циркуляцию) до 05.10.2022 года.

4. Рекомендовать начать подтопку школ, детских учреждений, лечебных учреждений, объектов социально-культурного назначения при условии устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Главы городского

поселения г. Палласовка В.В. Гронин