Розыск должника судебными приставами

Согласно требованиям Федерального закона «Об исполнительном производстве» по своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления (ч. 3 ст. 65).

Вместе с тем по исполнительным производствам, относящимся с иным категориям розыск возможен только при наличии заявления взыскателя и условий, что исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и их сумма превышает 10 000 рублей

Палласовского района

Мельников С.В.