Сильные ливни с грозой и градом обрушатся на область 2 июня

Сильные ливни с грозой и градом обрушатся на область 2 июня.

МЧС предупредило жителей Волгоградской области о сильных ливнях с грозами. Специалисты экстренной службы сообщили о резком ухудшении погоды на территории региона.

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня вечером, а также 3 и 4 июня ожидаются проливные дожди, грозы с сильными порывами ветра, а местами даже град. Ветер северо-восточного направления усилится до 14 м/с, а его порывы будут достигать 22 м/с.

Кроме того, в регион придет похолодание. Ночью температура воздуха опустится до +16°С, местами столбик термометра достигнет отметки +12°С. В Палласовке ночью +16…+18 градусов. Днем улицы прогреются до +27°С.

Сотрудники регионального ГУ МЧС напоминают гражданам о правилах безопасности. При передвижении по улицам следует обходить деревья и шаткие конструкции. Автомобилистам, по возможности, лучше отказаться от поездок. В случае возникновения ЧП жителям советуют звонить по телефону 101.