Прокуратурой района выявлены нарушения реализации упакованной питьевой воды

Прокуратурой района в январе 2021 г. проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении добычи, производства, транспортировки и реализации упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду в деятельности индивидуального предпринимателя Джумагалиева А.Б. в ходе которой установлено, что в магазине «Астра» по адресу г. Палласовка, ул. Ленина, д. 7А, в торговом помещении на реализации на момент проверки находилось 97 бутылей питьевой воды «Покровский источник», на которых отсутствовала информация о дате изготовления продукции.

По данным фактам в адрес ИП Джумагалиева А.Б. 11.01.2021 внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИП Джумагалиева А.Б. по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, 29.03.2021 решением Арбитражного суда Волгоградской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Помощник прокурора                                                                                А.А. Мажаров