Информация о неблагоприятных погодных условиях

По сообщению Волгоградского ЦГМС 12.02.2021 по северным районам Волгоградской области ожидаются сложные погодные явления: гололед, гололедно-изморозевые отложения. в сочетании с усилением ветра до 15 м/с.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой! Выходя на улицу, будьте предельно внимательны и осторожны!

Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками; наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях; руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах - это увеличивает вероятность падения.

Будьте предельно внимательными на проезжей части дороге: не торопитесь и тем более не бегите; старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью; пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами; если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения; в момент падения постарайтесь сгруппироваться и, перекатившись, смягчить удар о землю; не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках; не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь.

По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния!

Не оставляйте свой автотранспорт под деревьями или неустойчивыми конструкциями.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101»!