#PROСЕЛО

#PROСЕЛО

Мы - Сельская молодёжь Волгоградской области!

Мы – представители молодого поколения России, связавшие свою судьбу с российским селом и агропромышленным комплексом России!

Мы – Волгоградское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»!

Цель проекта – Повышение информированности сельского населения о возможностях самореализации на селе и существующих механизмах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий, в частности, в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Трудоустройство на селе

В сельских населенных пунктах России остается актуальной проблема нехватки квалифицированных кадров в самых различных отраслях, имеющих высокое социальное значение. Решение этой проблемы состоит в реализации государством программ «Земский учитель» и «Земский доктор», мероприятий по поддержке занятости, а также стимулировании трудовой мобильности граждан.

Развитие сельских территорий

На улучшение и обновление социально-инженерной инфраструктуры сельскохозяйственных территорий направлены мероприятия ключевых Национальных проектов, в числе которых «Здравоохранение», «Культура», «Образование», «Цифровая экономика» и другие. Основным инструментом является Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Своё дело на селе

Сельское хозяйство — крупнейшая отрасль российской экономики. Именно поэтому для государства принципиально важно оказывать грантовую и субсидиарную поддержку фермерам, сельскохозяйственным кооперативам и сельхозтоваропроизводителям. Поддержка сельскохозяйственного производства в настоящее время осуществляется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции. Основными получателями государственной поддержки являются сельхозтоваропроизводители (фермерские хозяйства и сельскохозяйственные организации). По отдельным направлениям поддерживаются предприятия пищевой промышленности и другие участники аграрного рынка.

Присоединяйся