Статистические данные

Публикуются: Статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, регулирование которых отнесено к полномочиям государственного органа, органа местного самоуправления;

Финансовая политика в городе

Финансовая политика в городе - это составная часть социально-экономической политики, проводимой Правительством и направленной на обеспечение сбалансированного роста финансовых ресурсов во всех звеньях финансовой системы региона.

Являясь одним из динамично развивающихся инструментов системы регионального управления, финансовая политика нацелена на достижение стратегических ориентиров развития города - формирование конкурентоспособной экономики, обеспечивающей современные стандарты уровня и качества жизни населения, достижение которых в значительной степени определяется эффективностью общественных финансов и повышением качества предоставляемых бюджетных услуг.