Информация от Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Палласовском Старополтавском районах

10.12.2018 В преддверии Нового года и зимних детских каникул территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Палласовском, Старополтавском районах в период с 3 декабря по 21 декабря 2018 г. организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности товаров, по выбору новогодних подарков по телефонам горячей линии.
Потребителей проконсультируют по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.
Как показала практика проведения тематической горячей линии по качеству и безопасности детских товаров, наиболее часто задаваемые вопросы - это по нарушению прав потребителей при покупке гаджетов и игрушек. Потребители также интересуются такими вопросами, как: какую информацию должен предоставить продавец о товарах; где размещается такая информация; как защитить себя при покупках через сеть интернет; возможен ли возврат товара, купленного дистанционном способом.
Звонки в рабочие дни принимаются по телефону 8-84492-61-4-52 с 10-00 ч. до 17-00 ч. перерыв с 12-30 ч. до 13-00 ч.