Усиление мер пожарной безопасности в осенне – зимний период 2018-2019 г.г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

29.10.2018г.                                                                                                  № 278-р

Об усилении мер пожарной безопасности

в осенне – зимний период 2018-2019 г.г.

Во исполнение Федерального закона «О пожарной безопасности» № 69-ФЗ от 21.12.1994 года, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» № 131-ФЗ от 06.10.2003 года, руководствуясь Уставом городского поселения г. Палласовка,

1. Рекомендовать жилищно-эксплуатационным организациям, управляющим организациям, ТСЖ, ТОС организовать в многоквартирных домах исполнение следующих мероприятий:

• Очистку подвалов, чердаков, лестничных клеток от горючих веществ и материалов;
  • Ограничить доступ посторонних лиц на чердаки и в подвалы;
  • Произвести ремонт имеющихся противопожарных водопроводов, аварийного освещения, восстановления дверных полотен с устройством для самозакрывания.
  • Организовать дежурство водителей на имеющейся выездной пожарной и приспособленной техники.
  • Обеспечить надежными средствами связи места дислокации пожарной и приспособленной техники.
  • Провести очистку подведомственных территорий в пределах противопожарных расстояний между зданиями и сооружениями, от горючих отходов (мусора, опавших листьев, сухой травы и тому подобного).
  • Провести противопожарные инструктажи с собственниками, нанимателями и арендаторами жилых помещений.
  • Создать неприкосновенный запас ГСМ для организации тушения пожаров и ликвидации ЧС.
  • В зимний период проводить очистку от снега и льда дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам, колодцам пожарных гидрантов.

2. Рекомендовать МУП «Водоканал Палласовского района» проверить работоспособность пожарных гидрантов, и принять меры к устранению имеющихся недостатков.

3. Рекомендовать МУП «Благоустройство г.Палласовка» проверить состояние подъездных путей к пирсу и пожарным гидрантам.

4. Определить места проведения контролируемого отжига сухой и камышовой растительности на территории городского поселения г.Палласовка. Провести работу по контролируемому отжигу или окосу сухой и камышовой растительности в осенний период до 01 декабря 2018 года, весенний период до 01 мая 2019 года.

5. Всем заинтересованным службам предоставить в администрацию городского поселения г.Палласовка информацию о ходе выполнения мероприятий в срок до 01.12.2018г.

Глава городского поселения г. Палласовка                                      В.П. Смирнов